КОНТАКТ

Фонд "Поддержка памятников деревянного зодчества"

телефон: (8-499) 579-34-59
емайл: carency@yandex.ru

Узнать больше >>

НОВОСТИ

Методология сохранения и развития народной архитектуры в культурном ландшафте

25-26 ноября 2015 в Киеве состоялась Международная научно-практическая конференция «Методология сохранения и развития народной архитектуры в культурном ландшафте». Конференция была организована в рамках международного проекта «Деревянная архитектура в культурном ландшафте: вызовы современности», поддержанного Европейским Союзом.

Участники конференции из Украины, России, Словакии, Эстонии осветили вопросы сохранения и восстановления историко-архитектурного наследия в культурном ландшафте, а также внедрения новейших технологий в народное строительство на территориях национальных парках, заповедниках, музеях под открытым небом.

Опытом реализации инновационного проекта «Деревянная архитектура в культурном ландшафте: вызовы современности» поделились партнеры проекта: фонд «Поддержка памятников деревянного зодчества» (РФ), национальный природный парк «Синевир» (Украина), природный парк «Воскресенское Поветлужье» (РФ), НПО «Machaon International» (Словацкая Республика), «Национальный музей народной архитектуры и быта Украины» (Киев, Пирогово), ООО «ПРК «КАРЭНСИ» (РФ), научно-исследовательское предприятие «Этнос» (РФ).

Параллельно с работой конференции в Киево-Печерском заповеднике состоялось торжественное открытие международной фотовыставки «Деревянная архитектура в культурном ландшафте: вызовы современности». В экспозиции выставки – более 30 стендов, на которых показаны особенности сельских культурных ландшафтов, положительные и отрицательные примеры деревянного строительства на охраняемых территориях национальных парков и музеев под открытым небом в Украине, России и Чехии. Мероприятие в первый же день посетили несколько сотен человек. Выставка сыграла важную информационную и образовательную роль в продвижении идей сохранения традиционной деревянной архитектуры в культурных ландшафтах.

Юрий Бабичин,
национальный парк "Синевир"


Методология сохранения и развития народной архитектуры в культурном ландшафте Методология сохранения и развития народной архитектуры в культурном ландшафте

Методология сохранения и развития народной архитектуры в культурном ландшафте Методология сохранения и развития народной архитектуры в культурном ландшафте Методология сохранения и развития народной архитектуры в культурном ландшафте


Web-дизайн, Обновления

Web-дизайн Dolghi

Администратор

admin@woodenheritage.ru

Партнерские проекты

Этот сайт создан

Этот сайт создан
при поддержке
Европейского Союза

Европейский Союз Фонд Поддержка памятников деревянного зодчества