КОНТАКТ

Фонд "Поддержка памятников деревянного зодчества"

телефон: (8-499) 579-34-59
емайл: carency@yandex.ru

Узнать больше >>

НОВОСТИ

Научно-технический совет НП "Угра" с фокусом на сохранение культурных ландшафтов состоялся 16 октября 2015 г.

состоялось заседание научно-технического совета национального парка «Угра» с обсуждением предварительных итогов и планов на 2016 год проекта «Деревянная архитектура в культурном ландшафте: вызовы современности».

Большее количество вопросов, требующих дополнительных пояснений, было рассмотрено по вопросу включения ограничений на строительство жилых и хозяйственных построек в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ). Учитывая большое количество сельских поселений в границах парка и сложность принятия ПЗЗ на публичных слушаниях депутатским корпусом, жителями и владельцами земель, среди которых более 70-80% - дачники, были выделены приоритетные количественные и качественные характеристики для обязательного включения в ограничения.

Среди обязательных выделены: расположение по красной линии, размеры и пропорции главного фасада, форма и объемы крыши, диаметр или размер строительного материала, цветовая гамма фасадов построек, форма и расстекловка окон. Среди нарушений, меняющих общий облик поселения, выделены сплошные ограждения участков, высота которых достигает более 3-х метров.

Собранием отмечено, что грамотно подобран материал на планшетах выставки и в буклете для проведения обсуждений на круглых столах при открытии и работе выставки с местными властями, архитекторами районов, студентами.

Вызывает тревогу сроки строительства модельного дома. Принято решение обратиться в СП «Село Галкино» для ускорения передачи земельного участка в бессрочное пользование национальному парку для строительства, ускорить поиски бригады плотников и выработать механизм оплаты строительных работ Фондом поддержки памятников деревянного зодчества.

Работа коллектива парка по проекту получила высокую оценку.


Научно-технический совет НП Угра Научно-технический совет НП Угра Научно-технический совет НП Угра

Научно-технический совет НП Угра Научно-технический совет НП Угра Научно-технический совет НП Угра

Научно-технический совет НП Угра Научно-технический совет НП Угра


Web-дизайн, Обновления

Web-дизайн Dolghi

Администратор

admin@woodenheritage.ru

Партнерские проекты

Этот сайт создан

Этот сайт создан
при поддержке
Европейского Союза

Европейский Союз Фонд Поддержка памятников деревянного зодчества